Главная » 2012 » Февраль » 16

Создать условия для эффективной работы государственных органов и дать гражданам гарантию соблюдения их прав и интересов – на это направлены законопроекты, рассмотренные сегодня профильным комитетом. Это законопроекты о государственной службе и государственной гражданской службе. Законопроекты были приняты в 1-м чтении, но возник ряд разногласий.

 Для доработки некоторых положений законопроектов в октябре прошлого года была создана специальная согласительная комиссия. В нее вошли представители Верховного Совета, президента, Арбитражного и Верховного судов. Изучив ситуацию, комиссия приняла решение о доработке и концепции действующего Закона ПМР «О государственной службе Приднестровской Молдавской Республики» и всей системы государственной службы в целом с учетом принятого курса на гармонизацию законодательства ПМР с законодательством РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 983 | Добавил: KSI2011 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Рыбница и Рыбницкого района была проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны и безопасности труда на предприятиях города Рыбница и Рыбницкого района в 2011 году.

При проведении проверки прокуратурой города Рыбница и Рыбницкого района из Рыбницкого ОВД, Государственной службы охраны труда и промышленной безопасности ПМР и Рыбницкой Центральной районной больницы была истребована информация о несчастных случаях, произошедших на предприятиях на подведомственной территории за 2011 год. Так, согласно информации, представленной Государственной службой охраны труда и промышленной безопасности ПМР, в 2011 году на предприятиях района произошло 17 несчастных случаев. Во всех них работодателями был соблюден порядок расследования и постановки на учет. Фактов сокрытия производственного травматизма на предприятиях не было выявлено.

... Читать дальше »

Просмотров: 770 | Добавил: KSI2011 | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Тирасполь, Февраль 14 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В день выборов Президента России в Приднестровье будут открыты избирательные участки, на которых смогут проголосовать приднестровцы, имеющие российское гражданство и обладающие правом голоса.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, вопрос подготовки, организации и проведения на территории Приднестровья выборной кампании обсуждался сегодня в Тирасполе на встрече Председателя Верховного Совета ПМР Анатолия Каминского и Посла России в РМ Валерия Кузьмина.

По словам спикера Приднестровского парламента, «приднестровцы никогда не отделяли себя от России и всегда проявляли повышенный интерес к политическим событиям, происходящим в Российской Федерации».

«Свидетельством этого неоспоримого факта является ак ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: KSI2011 | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)