Главная » 2012 » Февраль » 22

Кишинев, Февраль 22 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Молдавский судья Сергей Фурдуй, который отказал в юридической помощи молдавским гражданам, проживающим в Приднестровье, на том основании, что они находятся под защитой другого государства, в минувший вторник получил предупреждение от Высшего совета магистратуры Республики Молдова.

Как ранее сообщал «Новый Регион», Сергей Фурдуй, который также является вице-президентом коллегии по уголовным делам Верховного суда РМ, своим информационным письмом объявил, что отменил запрос группы граждан из приднестровского города Бендеры по причине того, что они «оспаривают решение суда другого государства».

По сообщению молдавского портала Moldova.org, после того, как это официальное письмо попало в СМИ, многие молдавские неправительственные организации осудили непрофессиональное поведение судьи. ... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: KSI2011 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Спикером парламента внесен на рассмотрение Верховного Совета законопроект, которым предлагается ввести государственное регулирование цен на услуги по проведению топогеодезических работ, разработке землеустроительных проектов, работ по межеванию земель, изготовлению и выдаче документов, удостоверяющих права на землю. Цель – обеспечить установление таких цен на эти услуги, которые бы в полной мере учитывали уровень жизни и платежеспособности их потребителей, прежде всего – граждан. Сегодня отсутствуют единообразие и системный подход к формированию цен на услуги по проведению землеустроительных работ. Неконтролируемое государством установление цен на эти услуги приводит к тому, что сегодня составление плана границ земельного участка, выдача которого – обязанность государственных администраций, обходится гражданину в 1000 рублей за одну сотку и выше.

Примечательным является то, что в счет, выдавае ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: KSI2011 | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)