Главная » 2012 » Февраль » 01

Председателем Арбитражного суда ПМР назначена Мария Мельник. Эту кандидатуру, представленную Президентом ПМР, сегодня утвердил Верховный Совет республики.

Мария Мельник – высококвалифицированный юрист, работала в юридической службе Верховного Совета, секретарем ЦИК ПМР, после избрания президентом Евгения Шевчука исполняла обязанности министра юстиции республики.

Администрация Центра юридической поддержки «Конкордия» поздравляет Марию Мельник с назначением на столь ответственную должность!

                                              ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: KSI2011 | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Проверкой, проведенной прокуратурой города Дубоссары, был установлен факт незаконного удержания бухгалтерами МУ «Дубоссарское УНО» излишне выплаченных сумм пособий у шести работников.

Во втором полугодии 2011 года прокуратурой города Дубоссары и Дубоссарского района была проведена проверка соблюдения организациями, расположенными на подведомственной территории, законодательства, регулирующего порядок выплат пособий гражданам, имеющим детей.

Так, бухгалтером МУ «Дубоссарское УНО», в нарушение Закона ПМР «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», было начислено и выплачено пособие по беременности и родам и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет подсобному работнику МДОУ «Колобок», расположенному в селе Красный Виноградарь. При проведенной в октябре 2011 года проверке реестров самостоя ... Читать дальше »

Просмотров: 759 | Добавил: KSI2011 | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

Тирасполь, Февраль 01 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Попечительские советы, созданные в школах и детсадах Приднестровья, могут привлекать родительские средства исключительно в качестве добровольных пожертвований. Об этом заявила сегодня в телепрограмме «Утро на ТСВ» министр просвещения ПМР Наталья Никифорова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», она сказала, что в условиях, когда сфера образования не финансируется государством в должном объеме из-за дефицита средств, допустимо привлечение взносов родителей на улучшение учебной и технической базы учебных заведений.

«Однако когда родительские средства направляются на закупку новых занавесок в классе или покраску стен в очередной цвет, да еще деньги изымаются в принудительном порядке, – это неправильно и незаконно», – отметила министр.

... Читать дальше »

Просмотров: 718 | Добавил: KSI2011 | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)

В январе 2012 года прокуратурой города Григориополь и Григориопольского района была проведена проверка следственного изолятора, расположенного в селе Глиное, Григориопольского района, на территории Тюрьмы №1 Государственной службы исполнения наказаний Министерства Юстиции ПМР. В ходе работы были выявлены грубые нарушения требований Закона ПМР «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», наличие которых устанавливалось и ранее.

Проведенная проверка показала, что на территории Тюрьмы №1 нарушаются правила содержания заключенных под стражу и их материально-бытовое обеспечение. Так, в нарушение статьи 23 Закона ПМР «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», в большинстве камер содержались заключенные сверх положенной нормы. В шестиместных камерах содержалось по семь и по восемь человек, в четырехместных – по пять, в в ... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: KSI2011 | Дата: 01.02.2012 | Комментарии (0)