Главная » 2012 » Февраль » 18

Суды регулярно выносят соответствующие решения, на основе которых одна из сторон спора оказывается в чём-то обязанной по отношению к другой стороне. Но вступление в законную силу таких судебных решений ещё не означает, что в споре поставлена точка. Далеко не всегда должники стремятся добровольно погасить образовавшиеся долги. Чаще они изыскивают варианты уклонения от исполнения своей обязанности, в чём находят поддержку некоторых сочувствующих лиц. Поэтому сотрудникам Государственной службы судебных исполнителей МЮ ПМР обычно приходится прилагать много усилий для того, чтобы установленные судом обязанности должника были фактически исполнены, а права взыскателя соблюдены.

Обращение взыскания на имущество должника путём наложения судебным исполнителем ареста на это имущество и его реализации является одной из предусмотренных статьёй 44 Закона ПМР «Об исполнительном производстве» мер прин ... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: KSI2011 | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Слободзея и Слободзейского района была рассмотрена информация по факту не выполнения в установленный срок предписания Главной жилищной инспекции Министерства Промышленности ПМР руководителем МУП «ПУЖКХ г. Слободзея».

В ходе проведенной проверки прокуратура установила, что Главной жилищной инспекцией  Министерства Промышленности ПМР по обращению жителей одного из домов, расположенного по улице Ленина в городе Слободзея, было проведено внеочередное мероприятие по соблюдению требований законодательства и нормативных документов в области предоставления коммунальных услуг. Жилищной инспекцией было выдано предписание, которое так и не было исполнено в полном объеме. В первом и третьем подъезде данного дома на пятых этажах на потолке, а также на стенах остались не устраненными значительные следы затекания атмосферных осадков. Над п ... Читать дальше »

Просмотров: 655 | Добавил: KSI2011 | Дата: 18.02.2012 | Комментарии (0)