Главная » 2012 » Февраль » 15

В ходе проверки информации, поступившей от Государственной Службы охраны труда и промышленной безопасности, прокуратурой города Слободзея и Слободзейского района было установлено, что в МУП «ПУЖКХ с. Кицканы» не соблюдаются нормы и правила безопасной эксплуатации электроустановок и использования электрической энергии.

Еще в 2010 году Государственной Службой охраны труда и промышленной безопасности по результатам проверки в адрес предприятия было внесено предписание об устранении выявленных нарушений Закона ПМР «Об электроэнергетике». В 2011 году последующая проверка показала, что имеющие место нарушения так и не были устранены.

Как показала проверка проведенная прокуратурой, в МУП «ПУЖКХ с. Кицканы» электроустановки эксплуатируются без осуществления освидетельствования безопасного состояния, что является нарушением законодательства. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 736 | Добавил: KSI2011 | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

По данным Министерства юстиции ПМР Григориопольским отделом Государственной службы судебных исполнителей приняты меры к фактическому завершению длившегося около трёх лет трудового спора - в ОАО «Приднестровский радиоцентр» п. Маяк Григориопольского района восстановлен на работе антенщик-мачтовик 6-го разряда АФЦ Романюк В.С., работавший в этой должности до момента незаконного увольнения. Основанием для его восстановления на работе стало поступившее на исполнение решение Григориопольского районного суда.

Согласно Закону ПМР «Об исполнительном производстве», после возбуждения исполнительного производства судебным исполнителем Чубашенко М.А. было вручено руководителю ОАО «Приднестровский радиоцентр» требование о немедленном исполнении решения суда о восстановлении Романюка В.С. в ранее заним ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: KSI2011 | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)