Главная » 2012 » Февраль » 09

В январе 2012 года прокуратурой города Бендеры была продолжена работа по рассмотрению и разрешению заявлений и жалоб граждан, связанных с нарушением трудового законодательства.

В ходе проверки ООО «Теллус-А» было выявлено, что при фактическом допущении работника к работе с ним не оформляется трудовой договор в письменной форме. Кроме того, на данном предприятии не выдаются работникам расчетные листки о начисленной заработной плате.

Администрацией ООО ПКФ «Бендерская мебельная фабрика» в отношение одного из работников не был произведен окончательный расчет после увольнения и погашение возникшей до этого задолженности по заработной плате за несколько месяцев. Свыше трех месяцев образовалась задолженность и у руководства ООО «Отель «Приетения» перед своими работниками. Задолженность по данным нарушениям была погашена в полном объеме.

... Читать дальше »
Просмотров: 687 | Добавил: KSI2011 | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Григориополь и Григориопольского района в четвертом квартале 2011 года была проведена работа по выявлению нарушений исполнения законодательства.

Так, при рассмотрении решений Григориопольского районного Совета народных депутатов прокуратурой района было выявлено нарушение по факту незаконного формирования и расходования средств из фонда главы госадминистрации города Григориополь и Григориопольского района. В связи с этим, прокуратурой города Григориополь и Григориопольского района было внесено представление с требованием устранить нарушение Закона ПМР «О республиканском бюджете на 2011» год, что и было сделано, а расходование средств из фонда было приостановлено.

Кроме того, решениями Президиума Григориопольского районного Совета народных депутатов были внесены ряд изменений в местный бюджет. Согласно Закону ПМР «О ... Читать дальше »

Просмотров: 597 | Добавил: KSI2011 | Дата: 09.02.2012 | Комментарии (0)

За последние дни участились случаи отравления угарным газом. Об этом говорится в информации, поступившей из Министерства внутренних дел на имя Президента Приднестровской Молдавской Республики Евгения Шевчука.

В письменном уведомлении и.о. министра МВД Вадим Красносельский проинформировал Главу государства о том, что понижение температуры воздуха, сбои в электро- и теплоснабжении становятся причиной случаев отравления угарным газом. Аномально низкая температура вынуждает людей использовать для отопления жилья газовые плиты. По информации МВД, только 4 и 5 февраля в городе Бендеры произошло 3 случая отравления угарным газом, при этом пострадало 20 человек, 4 февраля в селе Парканы Слободзейского района по тем же причинам пострадало 3 человека. 

Как сообщает Вадим Красносельский, Главным управл ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: KSI2011 | Дата: 08.02.2012 | Комментарии (0)