Главная » 2012 » Февраль » 16 » 4 марта в Приднестровье будут открыты избирательные участки для голосования на выборах Президента РФ
23:06
4 марта в Приднестровье будут открыты избирательные участки для голосования на выборах Президента РФ

Тирасполь, Февраль 14 (Новый Регион, Ольга Курылева) – В день выборов Президента России в Приднестровье будут открыты избирательные участки, на которых смогут проголосовать приднестровцы, имеющие российское гражданство и обладающие правом голоса.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на парламентскую пресс-службу, вопрос подготовки, организации и проведения на территории Приднестровья выборной кампании обсуждался сегодня в Тирасполе на встрече Председателя Верховного Совета ПМР Анатолия Каминского и Посла России в РМ Валерия Кузьмина.

По словам спикера Приднестровского парламента, «приднестровцы никогда не отделяли себя от России и всегда проявляли повышенный интерес к политическим событиям, происходящим в Российской Федерации».

«Свидетельством этого неоспоримого факта является активное участие приднестровцев в проводимых Россией выборах – как парламентских, так и президентских. Я уверен, что приднестровцы и в ходе предстоящих 4 марта выборов активно исполнят свой конституционный долг», – подчеркнул Анатолий Каминский.

Российский дипломат отметил, что Россия заинтересована во внутриполитической стабильности в Приднестровье. Он призвал всех приднестровцев, имеющих российское гражданство, принять участие в выборах российского президента на избирательных участках, которые будут открыты на территории ПМР.

«Мы будем информировать об этом чуть позже. Будет действовать примерно та же схема, что и на думских выборах в декабре 2011 года», – сказал сегодня Валерий Кузьмин в беседе с журналистами в ПГУ им. Т.Г. Шевченко.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре 2011 года на думских выборах на территории Приднестровья Посольство России в РМ открыло 24 избирательных участка. Около 50 тыс. граждан РФ, проживающих в ПМР, приняли участие в выборах депутатов Госдумы РФ VI созыва. По данным посольства, за «Единую Россию» было подано 74,19% голосов.

В Приднестровье проживает около 140 тыс. граждан РФ, обладающих правом голоса.

Информация предоставлена (опубликована): Новый регион 2 http://nr2.ru/pmr/372810.html

 

Просмотров: 558 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]