Главная » 2012 » Январь » 25

УВД г. Тирасполь возбуждено уголовное дело по статье 153 УК ПМР (злостное уклонение от уплаты алиментов) в отношении 30-летнего жителя города. По решению суда, который состоялся еще в октябре 2009 года, данный гражданин  был обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части его доходов ежемесячно в пользу своей бывшей супруги.

На содержание  несовершеннолетней дочери (2009 г.р.) до достижения  ею 18-ти лет.

О возбуждении исполнительного производства мужчина был извещен надлежащим образом и предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Однако выплачивать алименты не спешил -  не имея постоянно ... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: KSI2011 | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Тирасполь, Январь 25 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Перечень видов деятельности, подпадающих под патент в Приднестровье, планируют дополнить «Услугами по установке и технической поддержке программного обеспечения, созданию и технической поддержке информационных ресурсов сети Интернет, информационному обеспечению».

Такую законодательную инициативу рассмотрел парламентский Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Верховного Совета, предложение парламентарии поддержали. Они считают, что это даст возможность трудоустроиться молодым дипломированным специалистам и станет условием для развития конкурентоспособной борьбы между предпринимателями, работающими в сфере программного обеспечения.

«У нас в каждой семь ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: KSI2011 | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

24 января Президент Евгений Шевчук в целях упрощения процедуры оценки соответствия технического состояния транспортных средств требованиям правил, нормативов и стандартов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, Указом № 35 «О внесении изменений и дополнения в Указ Президента ПМР от 8 июня 2011 года № 393 «Об утверждении Правил проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов в Приднестровской Молдавской Республике» внес изменения в правила проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов в Приднестровской Молдавской Республике.

В частности, владельцу транспортного средства (за исключением пассажирских транспортных средств и специализированных автомобилей для перевозки опасных грузов), с момента выпуска которого прошло менее 3 лет, выдается талон о прохождении техническог ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: KSI2011 | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)

Исполнительные органы, руководство которыми осуществляет Президент Приднестровской Молдавской Республики:

1.    Министерство внутренних дел.

2.    Министерство обороны.

3.    Министерство иностранных дел.

4.    Министерство юстиции.

5.    Комитет государственной безопасности.

6.    Государственный ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: KSI2011 | Дата: 24.01.2012 | Комментарии (0)