Главная » 2012 » Январь » 26

Тирасполь, Январь 26 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – Верховный суд ПМР провел пленум по итогам 2011 года, отчитавшись о работе коллегий по гражданским, уголовным делам, а также военной коллегии.

Как передает «Новый Регион», всего судами ПМР за 2011 год рассмотрено порядка 47 тысяч уголовных, гражданских, административных дел, а также дел в рамках судебного контроля.

По словам председателя Верховного суда Владимира Рымаря, этот объем работы лег на плечи 56 судей.

«Нагрузка большая, но отрадно, что, несмотря на сложность условий, в которых они работают, качество рассмотренных дел растет. Отмен судебных решений становится меньше, сокращаются сроки рассмотрения дел», – отметил он.

По его словам, Верховный суд вышел на результат, к ... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: KSI2011 | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)

Председатель Верховного Совета ПМР Анатолий Каминский выражает уверенность в том, что наше уголовное законодательство, как и практика его применения, должно стать более современным. Назначаемое судом уголовное наказание должно быть адекватным степени общественной опасности совершённого преступления.

Выступая на Пленуме Верховного Суда ПМР год назад, Председатель Верховного Совета ПМР говорил о необходимости объединения усилий всех ветвей власти в целях выработки иных подходов к рассмотрению судом уголовно наказуемых деяний и принятия мер по гуманизации законодательства. Определенные меры в ушедшем году нами предприняты. В декабре прошлого года в первом чтении принят законопроект о внесении изменений в уголовный закон, цель которого – исключить из более чем 80 статей Уголовного кодекса ПМР нижний предел санкций (например, по хулиганству); исключить ограничения по назначению наказания ниж ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: KSI2011 | Дата: 26.01.2012 | Комментарии (0)