Главная » 2012 » Январь » 31

Кишинев, Январь 31 (Новый Регион, Сергей Вулпе) – Экономические агенты из Приднестровья смогут участвовать в переговорах по Соглашению о создании зоны свободной и углубленной торговли между Республикой Молдова и Евросоюзом, заявил заместитель министра экономики РМ Октавиан Калмык.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на молдавский портал 24h, молдавский чиновник подчеркнул, что условия соглашений с ЕС касаются и приднестровских предприятий, поэтому планируется создать комплексную систему прямого общения с представителями молдавского и приднестровского бизнеса. Представители предприятий будут приглашены для участия в официальных раундах переговоров с Евросоюзом по Соглашению о зоне свободной и углубленной торговли, уточнил молдавский вице-министр.

В рамках переговоров, которые начнутся в конце февраля 2012 года, предусматривается о ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: KSI2011 | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

В Управлении госавтоинспекции МВД ПМР были подведены итоги работы за 2011 год. На расширенном совещании присутствовали представители Министерства внутренних дел, руководители УГАИ, начальники районных отделов госавтоинспекции. С основным докладом выступил полковник милиции Дмитрий Маргаринт. В частности он отметил, что за отчетный период в республике произошло 254 ДТП, в которых погибло 40 человек, 289 – получили травмы различной степени тяжести.

Сотрудниками госавтоинспекции выявлено почти 76 тысяч нарушений правил дорожного движения. За управлением транспортом в состоянии алкогольного опьянения водительских прав лишено свыше тысячи человек.

Как показывает проведенный анализ дорожно-транспортных происшествий, 35 % из общего числа ДТП – это наезды на пешеходов. Потому одно из приоритетных направлений деятельности подразделений ГАИ н ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: KSI2011 | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Бендеры при проведении проверки законности в деятельности Бендерского УВД при проведении обысков по уголовным делам, расследованным в 2011 году, были выявлены множественные случаи, когда обыски проводились не своевременно.

В ходе проверки законности и обоснованности производства обысков, фактов незаконного проведения обысков в жилище граждан прокуратурой не было установлено. Однако анализ изученных уголовных дел указывает на то, что основным недостатком, связанным с производством обысков, является отсутствие оперативности при их проведении, что существенно снижает их эффективность и исключает возможность сбора и закрепления доказательства.

Показательным является пример одного из уголовных дел, когда сотрудниками погранслужбы МГБ ПМР при проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на пресечение контраб ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: KSI2011 | Дата: 31.01.2012 | Комментарии (0)