Главная » 2012 » Январь » 27

Как сообщает пресс-служба ГТК ПМР, вносить сведения в декларацию о перемещаемых товарах в электронном виде теперь могут не только юридические лица и индивидуальные предприниматели, но и обычные граждане, перемещающиеся через границу. Все, что для этого потребуется – компьютер, подключённый к сети Интернет. На официальном сайте Государственного таможенного комитета в разделе «Физическим лицам» размещен электронный бланк таможенной декларации, который можно заполнить в электронном виде, распечатать и предоставить на границе уже готовую форму. Это позволит лицам, планирующим поездку за рубеж, заблаговременно подготовиться к таможенному контролю, не затрачивая время на заполнение документа непосредственно в пункте пропуска.

 – Все достаточно просто, – комментирует Сергей Коноп, заместитель начальника Управления информации и технического обеспечени ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Работа министерств и государственных служб, подведомственных Правительству Приднестровья. Об этом 27 января говорили на организационном совещании, которое провел Премьер-министр Петр Степанов с руководителями ведомств исполнительной ветви власти.

Основным вопросом в  повестке дня было заслушивание предложений по структурам и функциям министерств и ведомств. Как сообщила Вице-премьер Наталья Русанова, также обсудили тему штатной численности Правительства.

«На этом совещании были поставлены задачи по реформированию органов власти с целью оптимизации затрат и  исключения дублирования функций. Работа органов государственной власти должна быть направлена на более эффективное принятие управленческих решений», - сказала Наталья Русанова.

... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)