Главная » 2012 » Январь » 27 » Председатель Правительства ПМР провел совещание
21:23
Председатель Правительства ПМР провел совещание

Работа министерств и государственных служб, подведомственных Правительству Приднестровья. Об этом 27 января говорили на организационном совещании, которое провел Премьер-министр Петр Степанов с руководителями ведомств исполнительной ветви власти.

Основным вопросом в  повестке дня было заслушивание предложений по структурам и функциям министерств и ведомств. Как сообщила Вице-премьер Наталья Русанова, также обсудили тему штатной численности Правительства.

«На этом совещании были поставлены задачи по реформированию органов власти с целью оптимизации затрат и  исключения дублирования функций. Работа органов государственной власти должна быть направлена на более эффективное принятие управленческих решений», - сказала Наталья Русанова.

На совещании обсудили проекты, по которым будут работать министерства и государственные службы Правительства Приднестровья. В некоторые из них были  внесены специальные изменения.

«На сегодняшнем совещании были более четко определены функции вновь создаваемых министерств, государственных служб. Также говорили и о судьбе тех министерств, чьи функции будут реформированы и переданы в ведение других министерств и государственных служб», - отметила Вице-премьер.

Материалы совещания будут обработаны. Затем Председатель Правительства на встрече с Президентом обсудят организационные вопросы и дальнейшие шаги в отношении работы министерств и государственных служб с учетом заслушанных сегодня мнений.

Информация предоставлена (опубликована): Официальный сайт Президента ПМР http://president.pmr-gov.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2993&Itemid=1

Просмотров: 561 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]