Главная » 2012 » Январь » 25 » Новое о техническом осмотре в Приднестровье
23:29
Новое о техническом осмотре в Приднестровье

24 января Президент Евгений Шевчук в целях упрощения процедуры оценки соответствия технического состояния транспортных средств требованиям правил, нормативов и стандартов в части, относящейся к обеспечению безопасности дорожного движения, Указом № 35 «О внесении изменений и дополнения в Указ Президента ПМР от 8 июня 2011 года № 393 «Об утверждении Правил проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов в Приднестровской Молдавской Республике» внес изменения в правила проведения государственного технического осмотра механических транспортных средств и прицепов в Приднестровской Молдавской Республике.

В частности, владельцу транспортного средства (за исключением пассажирских транспортных средств и специализированных автомобилей для перевозки опасных грузов), с момента выпуска которого прошло менее 3 лет, выдается талон о прохождении технического осмотра после предъявления им квитанции об уплате налога. А в отношении категории транспортных средств, с момента выпуска которых прошло от 3 до 7 лет, для прохождения технического осмотра производится визуальный осмотр и сверка идентификационных номеров узлов и агрегатов.

Теперь владельцы транспортных средств, независимо от своего места жительства, прописки и регистрации транспортного средства, имеют право выбора ПТО и подразделения Государственной автомобильной инспекции для прохождения технического осмотра.

Кроме того, автомобилисты могут пройти техосмотр в течение всего календарного года, но не позднее срока, указанного в талоне о прохождении технического осмотра.

Также, согласно изменениям, транспортные средства, ввезенные на территорию Приднестровья из других государств, должны быть предоставлены к государственному техническому осмотру в течение 30 суток после их регистрации.

Информация предоставлена (опубликована): Официальный сайт Президента ПМР http://president.pmr-gov.org/index.php?option=com_content&task=view&id=2980&Itemid=1

Просмотров: 674 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]