Главная » 2012 » Январь » 25 » Новый пример непутевым родителям
16:27
Новый пример непутевым родителям

УВД г. Тирасполь возбуждено уголовное дело по статье 153 УК ПМР (злостное уклонение от уплаты алиментов) в отношении 30-летнего жителя города. По решению суда, который состоялся еще в октябре 2009 года, данный гражданин  был обязан выплачивать алименты в размере 1/4 части его доходов ежемесячно в пользу своей бывшей супруги.

На содержание  несовершеннолетней дочери (2009 г.р.) до достижения  ею 18-ти лет.

О возбуждении исполнительного производства мужчина был извещен надлежащим образом и предупрежден об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей. Однако выплачивать алименты не спешил -  не имея постоянного места работы, мужчина  никаких мер по трудоустройству не предпринимал, на учет в центр занятости населения на учет не становился.

В настоящий момент задолженность по алиментным платежам составляет 9000 рублей.

О существовании своей 7-ми летней дочери забыл и 35-ти летний житель Григориопольского района.  С января 2010 года (после официального расторжения брака со своей супругой) он не только  ни разу не поинтересовался жизнью ребенка, но и не выплатил  на ее содержание ни копейки. На протяжении двух лет не выплачивает средства на содержание своей 13-ти летней дочери  житель Рыбницкого района.  Сумма задолженности составила свыше 12000 рублей.

 Действия  должников квалифицируются как  злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей.  Недобросовестных отцов  в качестве наказания  ожидают исправительные работы на срок до 1 года.  С денежных средств, полученных злостным неплательщиком алиментов на этих работах, долг будет погашен.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт МВД ПМР http://www.mvdpmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8726:uvd-g-tiraspol-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-po-state-153-uk-pmr&catid=1:2010-08-26-11-02-06&Itemid=131

Просмотров: 510 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]