Главная » 2012 » Январь » 25 » В Приднестровье специалисты в сфере программного обеспечения будут работать по патенту
15:14
В Приднестровье специалисты в сфере программного обеспечения будут работать по патенту

Тирасполь, Январь 25 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Перечень видов деятельности, подпадающих под патент в Приднестровье, планируют дополнить «Услугами по установке и технической поддержке программного обеспечения, созданию и технической поддержке информационных ресурсов сети Интернет, информационному обеспечению».

Такую законодательную инициативу рассмотрел парламентский Комитет по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности, передает «Новый Регион».

Как сообщили в пресс-службе Верховного Совета, предложение парламентарии поддержали. Они считают, что это даст возможность трудоустроиться молодым дипломированным специалистам и станет условием для развития конкурентоспособной борьбы между предпринимателями, работающими в сфере программного обеспечения.

«У нас в каждой семье есть компьютеры, и они нуждаются в обслуживании, – отметил депутат Вадим Левицкий. – Некоторые виды программного обеспечения и технической поддержки не требуют обращения в специализированные организации, достаточно обратиться просто к специалисту. Он сможет помочь профессионально. Считаю, что эта мера повлияет и на снижение стоимости оказываемых услуг. Конкуренция принесет положительный эффект».

Информация предоставлена (опубликована): Новый регион 2 http://nr2.ru/pmr/369250.html

Просмотров: 533 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]