Главная » 2012 » Февраль » 10 » В «Днестровских зорях» работникам не выплачивается заработная плата
20:54
В «Днестровских зорях» работникам не выплачивается заработная плата

В прокуратуру города Слободзея и Слободзейского района поступило обращение от гражданки, которая в 2011 году проработала в ГУП «ОК Днестровские зори» 4 месяца, а заработная плата ей так и не была выплачено.

По изложенным в заявлении фактам была проведена проверка, которая установила, что по состоянию на январь 2012 года у ГУП «ОК Днестровские зори» имеется задолженность по заработной плате перед работниками, образовавшаяся за период с октября по декабрь 2011 года, и составляющая сумму свыше 500 тысяч рублей ПМР.

Как пояснил опрошенный директор ГУП «ОК Днестровские зори», задолженность по начисленной, но невыплаченной заработной плате действительно имеется перед 75 сотрудниками предприятия. Своевременно начисленная заработная плата работникам не была выплачена в связи с тяжелым финансовым положением предприятия, которое возникло в результате наводнения и разлива реки Днестр в период с 2008 по 2010 год, что привело к срыву заездов и недополучению денежных средств за указанный период.

В действиях директора ГУП «ОК Днестровские зори» усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 41-8 КоАП ПМР по признакам невыплаты заработной платы или выплаты ее не в полном объеме сроком свыше трех месяцев.

 В отношении директора ГУП «ОК Днестровские зори» прокуратурой города Слободзея и Слободзейского района было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по факту невыплаты заработной платы свыше трех месяцев 75 работникам предприятия, сумма задолженности перед которыми по состоянию на январь месяц 2012 года превышает 500 тысяч рублей.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт Прокуратуры ПМР http://www.prokuror-pmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=305:-l-r-----&catid=1:latest-news

Просмотров: 647 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]