Главная » 2012 » Январь » 11 » На заметку лицам нежелающим уплачивать средства на содержание несовершеннолетних детей
12:48
На заметку лицам нежелающим уплачивать средства на содержание несовершеннолетних детей

К уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребенка привлечен житель столицы 1975 года рождения.  Так, решением суда данный гражданин  был обязан, по день достижения совершеннолетия своей дочери, выплачивать в пользу бывшей супруги на содержание своей дочери, ¼ заработка начиная с мая 2010 года.  

Однако  решение суда родитель проигнорировал  - перебиваясь случайными заработками, на работу так и не устроился, на учет в центре занятости населения не встал.  Добровольную материальную и иную помощь на содержание дочери мужчина так же не оказывал, да впрочем, и вообще забыл о ее существовании.

Судебным приставом-исполнителем недобросовестный папаша неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за неуплату алиментов, однако как показали и последующие события, должных выводов он для себя так и не сделал – сумма задолженности в денежном эквиваленте составила  6900 рублей.

Теперь недобросовестного отца ожидают обязательные работы на срок от 120 до 180 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев. С денежных средств, полученных злостным неплательщиком алиментов на этих работах, долг будет погашен.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт МВД ПМР http://www.mvdpmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8645:k-ugolovnoj-otvetstvennosti-za-zlostnoe-uklonenie-ot-uplaty-sredstv-na-soderzhanie-nesovershennoletnego-rebenka&catid=1:2010-08-26-11-02-06&Itemid=131

Просмотров: 563 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]