Главная » 2012 » Январь » 4 » «А был ли мальчик?» или непонятная история о похищении журналистов
21:46
«А был ли мальчик?» или непонятная история о похищении журналистов

26 ноября 2011 года корреспондентом "Эхо Петербурга" была опубликована информация о том, что съемочная группа телеканала НТВ, снимавшая фильм о ситуации в Приднестровье была похищена и избита.

 Нас ужаснула данная новость, таким образом, на ум приходит следующая мысль: «у нас похищают человека (не имеет значения кто он, откуда), избивают его и еще в этом обвиняют силовые структуры». Естественно такое происшествие возмущает до глубины души, потому что если такое действительно произошло, то оставлять безнаказанным это нельзя, т.к. могут последовать всё новые и новые подобные инциденты. Поэтому администрация Центра юридической поддержки «Конкордия» за разъяснением обратилась в Прокуратуру ПМР, МВД ПМР, МГБ ПМР и посредством электронной почты в телекомпанию НТВ.

На наш запрос пресс-служба МГБ ПМР заявляет следующее: приведенная информация не соответствует действительности.

Телекомпания НТВ вообще никак не прокомментировала  наш запрос, и не дала никаких конкретных ответов. А в средствах массовой информации, в начале декабря 2011 года, появилось  заявление петербургского журналиста Михаила Елисеева, о принудительном выдворении его за пределы ПМР.

И вот, буквально на днях мы получили ответ из Прокуратуры ПМР, который мы опубликовываем:

«Сообщаю, что Ваша информация, со ссылкой на «Эхо Петербурга» о хищении и избиении съемочной группы телеканала НТВ Прокуратурой рассмотрена.

По данным Управления по делам миграции МВД ПМР съемочная группа телеканала НТВ в пересечении границы  через посты миграционного контроля и регистрации на территории Приднестровской Молдавской Республики не значится, то есть приведенная информация о причастности сотрудников МГБ в похищении и избиении журналистов российской телекомпании НТВ не соответствует действительности».

Таким образом, можно сделать вывод: вся шумиха вокруг похищения и избиения журналистов просто поток грязи, и не соответствует действительности. Возникает вопрос кому и для чего нужен такой пиар, ведь это по меньшей мере не корректно по отношению к народу, очень неприятно, что современные корреспонденты выдают подобную информацию. И все-таки где истина?

 

Просмотров: 512 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]