Главная » 2012 » Апрель » 27 » Правительство РМ упростило экспортно-импортные операции для приднестровских предприятий
15:44
Правительство РМ упростило экспортно-импортные операции для приднестровских предприятий

Тирасполь, Апрель 26 (Новый Регион, Евгений Маркин) – Правительство Республики Молдова в сегодняшнем номере официального вестника Monitorul Oficial опубликовало постановление, в котором представлена схема по упрощению импортно-экспортных операций для экономических агентов Приднестровья.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на «Молдпрес», молдавский исполнительный орган внес соответствующие изменения в постановление Правительства РМ «О декларировании товаров экономическими агентами восточных районов Республики Молдова», действующее с 19 сентября 2001 года.

Согласно нововведениям, «таможенное оформление соответствующих товаров осуществляется в зависимости от таможенного режима, запрошенного на общих принципах, без взимания ввозных таможенных платежей». Экономические агенты будут оплачивать сборы за проведение таможенных процедур.

Новое постановление устанавливает аналогичные права и для предприятий и организаций из Приднестровья, которые не зарегистрированы в Государственной регистрационной палате РМ. Этот принцип действует «при условии, что товары будут оставаться на территории, не контролируемой конституционными органами, и декларироваться в форме, установленной Таможенной службой РМ».

Как сообщал «Новый Регион», в марте 2006 года РМ и Украина установили правила для осуществления приднестровского экспорта и импорта через молдавско-украинскую границу, согласно которым предприятия ПМР должны регистрироваться в молдавских госорганах, осуществлять там таможенное оформление товаров.

 

Информация предоставлена (опубликована): Новый регион 2 http://www.nr2.ru/pmr/384596.html

Просмотров: 591 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]