Главная » 2012 » Апрель » 12

Сегодня Евгений Шевчук подписал распоряжение об упрощенном порядке пересечения государственной границы в дни пасхальных праздников и поминовения усопших, сообщает пресс-служба Президента ПМР. Этот порядок будет действовать в период с 14 по 16, а также с 21 по 23 апреля.

Для реализации подписанного распоряжения Комитет государственной безопасности откроет дополнительно временные пункты пропуска. На приднестровско-украинской границе это такие как: «Советское - Лабушное», «Вадул-Туркулуй - Шершенцы», «Валя-Адынкэ - Загнитков», «Плоть - Крутые», «Жура - Федосеевка», «Цыбулевка - Цехановка», а также «Новокомиссаровка - Нестерово». На границе Приднестровья с Республикой Молдова, помимо уже действующих, откроется и  временный пункт пропуска «Тея - Калфа».  Работать такие пропускные пункты будут в согласованно ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: KSI2011 | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Пресс-служба Президента Приднестровья сообщает, что глава государства назначил первого заместителя Председателя Правительства. Эту должность по представлению премьер-министра республики заняла Наталья Русанова. Сегодня Евгений Шевчук подписал соответствующий указ. Наталья Русанова поблагодарила руководство республики за оказанное доверие, отметив, что приложит максимум усилий для реализации поставленных перед Правительством задач, в первую очередь, по выводу экономики республики из кризисного состояния.

«Эти задачи были сформулированы в послании Президента органам государственной власти. В соответствии с ним уже разработан план работы Правительства на предстоящий краткосрочный период и на среднесрочную перспективу. Уверена, что сформированная команда Правительства справится с обозначенными задачами», - сказала Наталья Русанова.

Просмотров: 544 | Добавил: KSI2011 | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Слободзея и Слободзейского района была проведена проверка соблюдения законности государственной администрацией города Слободзея и Слободзейского района при принятии решений о предоставлении земельных участков в 2011 году юридическим лицам. В ходе проверки были выявлены нарушения при предоставлении земельных участков в долгосрочное пользование.

В соответствии с Земельным кодексом ПМР, право долгосрочного пользования земельным участком прекращается в случае добровольного отказа от него или его части. Решение о прекращении прав на землю, независимо от ее площади и видов угодий, принимает соответствующий орган в десятидневный срок со дня подачи заявления о добровольном отказе на земельный участок.

При проверке в Управлении землепользования и земельными ресурсами государственной администрации города Слободзея и Слободзе ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: KSI2011 | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Тирасполь, Апрель 12 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Представители общественной организации «Инвалиды войны – защитники Приднестровья» предлагают увеличить пенсии для участников защиты республики, получивших увечья в ходе боевых действий, передает «Новый Регион».

Как было отмечено в среду на встрече руководителей организации с заместителем главы Правительства ПМР Натальей Никифоровой, сейчас средний возраст этой категории граждан составляет 40 – 50 лет, а трудовой стаж у них практически отсутствует. Это приводит к тому, что при начислении пенсии у многих надбавка за стаж мизерная.

Планируется, что государство рассмотрит возможность увеличения размера надбавки за стаж, общая сумма которой может составить порядка 500 рублей.

На встрече также затрагивалась тема окончательной реализа ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: KSI2011 | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)