Главная » 2012 » Апрель » 26

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что сегодня на станции Рыбница состоялось официальное открытие полноценного грузового железнодорожного сообщения через Приднестровье. Данное мероприятие прошло в рамках реализации Протокольного решения «О принципах возобновления полноценного железнодорожного сообщения через территорию Приднестровья», подписанного Президентом ПМР Евгением Шевчуком и Премьер-министром Молдовы Владимиром Филатом 30 марта 2012 г. в ходе двусторонней встречи в Тирасполе.

Транспортный вопрос остается одним из наиболее сложных в молдо-приднестровских отношениях, от его решения во многом зависит экономическое благополучие двух государств и успешность работы многих хозяйствующих субъектов, поэтому в Тирасполе придают особое значение скорейшему урегулированию проблем в этой области.

... Читать дальше »

Просмотров: 509 | Добавил: KSI2011 | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

Пресс-служба Верховного Совета ПМР сообщает, что на очередном заседании законодательного органа были приняты депутатские инициативы, направлены на уменьшение сроков государственной регистрации юридических лиц и предпринимателей, а также сокращение сроков для осуществления процедуры лицензирования. Сегодня решение о выдаче или отказе в выдаче лицензии уполномоченный орган должен принять за пять рабочих дней. Автор законопроекта Виктор Гузун предложил сократить срок процедуры лицензирования для субъектов малого предпринимательства до трех дней.

«Сокращение сроков, на наш взгляд, – это те необходимые элементы, которые будут создавать благоприятный климат в государстве, содействовать сокращению беготни со стороны предпринимателей для решения тех или иных задач», - считает председатель Комитета Верховного Совета ПМР по развитию малого и среднего бизнеса и промышленности Виктор Гузун.

... Читать дальше »

Просмотров: 524 | Добавил: KSI2011 | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)

Председателю Верховного Совета

Приднестровской Молдавской Республики

А. В. Каминскому

 

 

ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

 

В соответствии со статьями 56, 76-5, 94 Конституции ПМР государство в лице уполномоченных исполнительных органов государственной власти – органов внутренних дел – обязано обеспечивать личную безопасность человека, защиту собственности, общественный порядок, борьбу с преступностью. Охрана общественного порядка и общественной безопасности, принятие мер по предотвращению, пересечению и раскрытию преступлений и иных правонарушений Законом ПМР «О милиции» отнесены к основным задачам органов внутренних дел.

Однако в п ... Читать дальше »

Просмотров: 607 | Добавил: KSI2011 | Дата: 26.04.2012 | Комментарии (0)