Главная » 2012 » Апрель » 28

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что в Закон ПМР «Об образовании» внесены изменения. Теперь четко установлены ограничения для лиц, которые работают или желают работать в организациях образования республики. Речь идет о педагогах и остальных сотрудниках школ и детсадов.

После того, как законодательные изменения вступят в силу, к педагогической и иной деятельности в организациях образования не будут допущены те, кто уже лишены этого права в соответствии с вступившим в силу приговором суда; лица,  имеющие неснятую или непогашенную судимость за умышленные тяжкие и особо тяжкие преступления, а также признанные недееспособными.  К работе с детьми в образовательных учреждениях республики не допустят и тех, у кого была или есть судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинств ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: KSI2011 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)

Уважаемые приднестровцы!

28 апреля во всём мире отмечают День охраны труда в память о работниках, погибших или получивших травмы на производстве. Отмечается он и у нас, в Приднестровской Молдавской Республике.

Нет ничего более ценного, чем жизнь человека. И нет ничего более очевидного и неопровержимого для человечества, чем право на жизнь. Большая часть населения мира проводит более трети сознательной жизни на работе, внося свой вклад в развитие общества. И если жизнь на рабочем месте подвергается опасности, то пропадает основа для производительной занятости и социально-экономического развития.

По оценкам Международной организации труда, ежегодно в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в мире умирает 2,3 млн. человек, около шести ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: KSI2011 | Дата: 28.04.2012 | Комментарии (0)