Главная » 2012 » Апрель » 03

Прокуратурой города Каменка и Каменского района была проведена проверка законности принимаемых местными органами государственной власти решений, на основании которых в 2011 году были зарегистрированы права долгосрочного пользования и права аренды земельных участков, расположенных на территории города Каменка и Каменского района.

В ходе проверки прокуратура установила ряд нарушений земельного законодательства. Так, решением главы администрации села Подойма, Каменского района, ООО «ТриСтар» был предоставлен земельный участок с правом долгосрочного пользования для строительства АЗС. Между администрацией села и ООО «ТриСтар» был заключен договор на право долгосрочного пользования земельным участком сроком на 99 лет.

Указанное решение было принято с нарушением действующего законодательства, поскольку при его принятии глава администрации се ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: KSI2011 | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)

В повестке дня – около 30 вопросов. В их числе законопроекты, корректирующие законодательную базу в сфере малого бизнеса.

В частности, депутат Олег Василатий предлагает прописать в законе «О лицензировании отдельных видов деятельности» возможность бессрочной выдачи лицензии. Кроме того, законопроект в случае его принятия обяжет регистрирующие органы уведомлять предпринимателей о необходимости переоформления лицензии, а также на уровне закона даст возможность через электронную сеть Интернет направлять запросы о предоставлении выписки из реестра лицензий.

На пленарном заседании в первом чтении планируется рассмотреть изменения, вносимые в Закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество». Депутатом Виктором Гузуном предлагается срок оформления документов, подтверждающих права на недвижимое имущество, сократить с месяца ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: KSI2011 | Дата: 03.04.2012 | Комментарии (0)