Главная » 2014 » Апрель » 15 » В Приднестровье, временно, будет упрощена процедура пересечения границы
09:11
В Приднестровье, временно, будет упрощена процедура пересечения границы

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал Распоряжение, согласно которого в периоды с 19 по 21 апреля 2014 года и с 26 по 28 апреля 2014 года - в дни Пасхальных праздников и поминовения усопших - будет введен упрощенный порядок пересечения государственной границы.

Жители Приднестровья, а также гости из России, Украины и Молдовы будут пересекать государственную границу при наличии документов, удостоверяющих личность, исключительно на предмет их действительности и принадлежности лицу. Гости, которые планируют находиться на территории ПМР более двух суток, должны будут обратиться в органы миграционного контроля для прохождения процедуры регистрации.

В указанные дни таможенные органы будут производиться упрощенный контроль перемещаемых гражданами ПМР товаров (за исключением тех, которые предназначены для производственных и коммерческих целей).

Подобный упрощенный режим пропуска в дни Пасхальных праздников и поминовения усопших вводиться, в связи с тем, что в этот период всегда отмечается увеличение транспортного потока и числа граждан, пересекающих границы ПМР.


 

Cм. Распоряжение Президента ПМР № 165рп «Об упрощенном порядке пересечения Государственной границы Приднестровской Молдавской Республики в дни празднования Пасхальных праздников, а также проведения Дня поминовения усопших»


 

Просмотров: 515 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]