Главная » 2014 » Апрель » 15

Президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук подписал Распоряжение, согласно которого в периоды с 19 по 21 апреля 2014 года и с 26 по 28 апреля 2014 года - в дни Пасхальных праздников и поминовения усопших - будет введен упрощенный порядок пересечения государственной границы.

Жители Приднестровья, а также гости из России, Украины и Молдовы будут пересекать государственную границу при наличии документов, удостоверяющих личность, исключительно на предмет их действительности и принадлежности лицу. Гости, которые планируют находиться на территории ПМР более двух суток, должны будут обратиться в органы миграционного контроля для прохождения процедуры регистрации.

В указанные дни таможенные органы будут производиться упрощенный контроль перемещаемых гражданами ПМР товаров (за исключением тех, которые предназначены для производственных и коммерческих целей).

... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: KSI2011 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу Парламент Молдовы отменил импортный акциз в отношении товаров, ввозимых в Приднестровье через Молдову. Вместе с тем, как сообщает ИА «Новости Приднестровья», принятый документ пока официально не опубликован. Этот же источник получил ряд комментариев в Министерстве иностранных дел ПМР. В ведомстве сообщили, что приднестровских экономических агентов также освободили от уплаты экологического сбора и необходимости оплаты за таможенное оформление в Молдове.

Напомним, введенный в декабре 2013 года акциз на импорт для приднестровских предприятий стал предметом серьезных политико-дипломатических дискуссий в рамках переговорного процесса. О невозможности введения диалога в условиях давления и санкций, мер, ухудшающих положение жителей республики, неоднократно заявляла приднестровская сторона.

19 февраля 2014 года во время встречи политических представителей от ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: KSI2011 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)