Главная » 2011 » Ноябрь » 29 » Что может последовать в случае уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей
20:55
Что может последовать в случае уклонения от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей

За злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей (часть 1 статьи 153 УК ПМР) после окончания проверки может быть привлечен 36-ти летний житель села Кицканы Слободзейского района. Будучи обязанным судом к выплате алиментов в пользу сыновей 2006 и 2007 годов рождения мужчина данные выплаты не производит.

Будучи здоровым и трудоспособным горе-родитель около года не общался с собственными детьми, не участвовал в их воспитании, а так же не оказывал им никакой материальной помощи. Долг составил порядка 20 тысяч приднестровских рублей.

В соответствии с действующим Законодательством судебные исполнители несколько раз предупреждали неплательщика алиментов об уголовной ответственности за игнорирование родительских обязательств, однако никаких изменений в поведении мужчины так и не произошло.

Еще один житель этого же села начисто забыл о существовании трех своих несовершеннолетних детишек – двух дочек и сына. Вот уже на протяжении полугода 38-ми летний мужчина не только не интересуется их жизнью, но и не выплатил на их содержание ни копейки.

Для справки. Часть 1 статьи 153 Уголовного кодекса ПМР за злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до трех месяцев.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт МВД ПМР http://www.mvdpmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=8428:za-zlostnoe-uklonenie-ot-uplaty-sredstv-na-soderzhanie-nesovershennoletnix-detej&catid=1:2010-08-26-11-02-06&Itemid=131

Просмотров: 766 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]