Главная » 2012 » Ноябрь » 18

Кишинев, Ноябрь 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – В молдавском городе Бельцы учителя местных школ и ПТУ систематически издеваются над русскими учащимися – за их национальную принадлежность и то, что они «думают по-русски». Учителя оскорбляют и родителей учащихся, называя их «оккупантами» и советуя «убираться из Молдовы». Ученики ПТУ №5 Бельцев записали на телефон один из таких «уроков» от местного учителя географии, прозванного «Одеколон» за специфические гастрономические пристрастия. После публикации ролика общественное движение «Выбор Молдовы» организовало в пятницу акцию протеста возле Бельцкой примарии.

«Ты еще сопляк 15-ти лет, а мне уже 65... Придурок несчастный! Какой-то сопляк будет диктовать мне свои видения на этот мир! Я говорю еще раз – Россия является мировым оккупантом! Есть такие государства, как Эстония, Грузия, Латвия, Литва, где выгоняют ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: KSI2011 | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)

Министерство юстиции ПМР обратилось в суд с иском о ликвидации Народно-демократической партии «Прорыв», в связи несоблюдением требований законодательства.

Ещё в ноябре 2010 года МЮ ПМР выявило ряд нарушений в деятельности партии. Одним из них стало значительное завышение численности (из 502 членов лишь 130 подтвердили свою партийную принадлежность). Кроме того, в регистрационных документах отсутствовали данные о фактическом месторасположении «Прорыва».

Министерством юстиции было вынесено предписание об устранении нарушений, но они были полностью проигнорированы.

В октябре-ноябре 2011 года была проведена ещё одна проверка НДП «Прорыв», в ходе которой было подтверждено, что ответчик не устранил выявленные ранее нарушения и продолжает противоправные действия п ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: KSI2011 | Дата: 18.11.2012 | Комментарии (0)