Главная » 2012 » Июль » 31
В летний период традиционно увеличивается количество граждан, перемещающихся через таможенную границу нашей республики. Государственный таможенный комитет ПМР считает своевременным напомнить, что в начале 2012 г. произошло значительное увеличение стоимостных и количественных норм на ввоз товаров для личных нужд и разрешенных для декларирования в упрощенной форме.
 
В соответствии с действующим порядком физические лица имеют право ввозить с применением устной или конклюдентной форм декларирования товары для личного пользования стоимостью до 1000 долл. и весом до 50 кг.

Для отдельных категорий товаров, наиболее часто ввозимых гражданами для личного потребления (таких, например, как строительные материалы) лимит беспошлинного ввоза составляет 1000 долл. и 500 кг. Мебель, бытовую технику, сантехническое оборудование можно ввезти для личного пользования без уплаты таможенной пошлины и бе ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: KSI2011 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что особый порядок передвижения большегрузного транспорта по дорогам Приднестровья по-прежнему сохраняется. Как известно, с июня текущего года такому транспорту разрешено перемещаться только в ночное время суток - с 20:00 до 9:00. Решение было зафиксировано в Распоряжении Президента ПМР и было принято для того, чтобы предотвратить повреждение асфальтобетонного покрытия дорог в период летней жары.
 
На днях Глава государства подписал Указ, который сохраняет запрет на передвижение большегрузных автомобилей в дневное время, когда температуру воздуха «Республиканский Гидрометцентр» фиксирует на отметке выше, чем 33 градуса. Но при этом Указом уточняется, что запрет действует для транспорта, масса которого превышает 12 тонн.
 
Не касаются ограничения грузовых автомобилей, которые перевозят скоропортящиеся продукты, продукты ... Читать дальше »
Просмотров: 569 | Добавил: KSI2011 | Дата: 31.07.2012 | Комментарии (0)