Главная » 2011 » Декабрь » 13

Результаты президентских выборов, зафиксировавшие падение рейтинга Игоря Смирнова, всего скорее, будут признаны недействительными по решению суда. Об этом в эфире телеканала ICTV заявил украинский политолог Виталий Кулик.

«Выборы показали, что в Приднестровье есть конкурентное политическое пространство, есть утомление от Смирнова и неопределенности конфликта... Смирнов – один из тех, кто консервирует ситуацию неопределенности», – сказал он.

По мнению Кулика, для жителей ПМР гораздо большую ценность представляет не независимость, а возможность «нормально жить».

Эксперт полагает, что ситуация в Приднестровье может дестабилизироваться.

«Мы не заинтересованы в новом кризисе и внештатных ситуациях на нашей границе. Киев должен заявить, что мы заинтересованы в стабильности и неконфликтном разрешении», – отметил Кулик, под ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: KSI2011 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (1)

Прокуратурой г. Каменка и Каменского района в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Подросток-2011» была проведена проверка исполнения действующего законодательства ПМР о несовершеннолетних на территории Каменского района.

Так, проверкой было установлено, что за 10 месяцев 2011 года решениями суда Каменского района трое родителей были лишены родительских прав. В инспекции по делам несовершеннолетних Каменского РОВД поставлено на учет с заведением учетно-профилактических карточек 9 несовершеннолетних и 5 неблагополучных семей. Двое несовершеннолетних было поставлено на учет комиссией по защите прав несовершеннолетних государственной администрации г. Каменка и Каменского района. Как показала проверка, нарушения действующего законодательства ПМР при постановке на учет несовершеннолетних в инспекции по делам несовершеннолетних Каменского РОВД и комиссии по защите прав несовершеннолетних государст ... Читать дальше »

Просмотров: 547 | Добавил: KSI2011 | Дата: 13.12.2011 | Комментарии (0)