Главная » 2011 » Октябрь » 06

Рыбница, Октябрь 06 (Новый Регион, Варвара Никтина) – В приднестровском городе Рыбнице прокуратура начала проверку правомерности получения детскими садами и школами финансовых и материальных средств от родителей воспитанников, учеников и организаций.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» заместитель прокурора Рыбницы и Рыбницкого района Александр Иордатий, родителей или опекунов в случаях психологического воздействия на детей со стороны воспитателей или учителей просят обращаться непосредственно в прокуратуру по адресу: г. Рыбница, ул. Гагарина, 15. Или по телефону: (555) 2-23-70

«Проверка только началась, она продлится весь октябрь, и пока к нам жалоб не поступало», – сказал Александр Иордатий, добавив, что конфиденциальность обращений гарантируется.

... Читать дальше »

Просмотров: 616 | Добавил: KSI2011 | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Тирасполь, Октябрь 05 (Новый Регион, Александр Комаров) – Тираспольская прокуратура потребовала отменить незаконные решения о призыве на военную службу гражданина О. и гражданина К., которым ранее была предоставлена отсрочка, передает корреспондент «Нового Региона».

Как сообщила пресс-служба Прокуратуры ПМР, проведенная проверка установила, что решением призывной комиссии Тирасполя гражданин О. был признан годным к военной службе. При этом комиссия не учла тот факт, что на момент призыва он осуществлял постоянный уход за матерью, которая признана инвалидом II группы. Согласно учетной карте призывника, с 2005 года ему дважды предоставлялась отсрочка по уходу за матерью.

Аналогичное решение призывная комиссия вынесла и в отношении гражданина К., признанного годным к военной службе. Ранее ему на основании закона ПМР «О всеобщей воинской ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: KSI2011 | Дата: 06.10.2011 | Комментарии (0)