Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 6-го созыва в Приднестровье
22:15
Выборы в Государственную Думу Федерального Собрания РФ 6-го созыва в Приднестровье

Верховный суд РФ постановлением «О практике рассмотрения судами дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме» постановил, что недействительный (просроченный) паспорт не может быть причиной для лишения гражданина избирательных прав. Это обозначает, что приднестровцы имеющие гражданство РФ, у которых истек срок действия паспорта, смогут принять участие в  выборах в Государственную думу РФ, которые состоятся в воскресенье  4 декабря 2011 г.

Напоминаем, что по действующему законодательству РФ для принятия участия в выборах необходимо в день выборов прийти, с паспортом РФ, на избирательный участок и  обратиться в установленном порядке в избирательную комиссию.

Те, кто по состоянию здоровья не сможет самостоятельно добраться на избирательный участок, сможет проголосовать дома, сообщили представители Посольства РФ в РМ.

В Приднестровье, согласно информации опубликованной на сайте Посольства РФ в РМ, избирательные участки будут работать с 8:00 до 20:00 по местному времени, по следующим адресам:

 Тирасполь: Клуб узла связи (Тирасполь-2), Гарнизонный офицерский клуб (ул. К. Либкнехта, 159), Дворец  Республики (ул. 25 Октября, 96), в лицей № 2 (ул. Юности, 13/3), школа № 15 (ул. Сакриера, 59), в Дом народных традиций и ремесел (ул. Шевченко, 81), школа № 10 (ул. Комарова, 3), школа № 12 (ул. Юности, 38), выездной консульский пункт посольства РФ (ул. 25 Октября, 15).

Бендеры: помещение столовой батальона миротворцев (ул. Тираспольская, 1), ДК им. Ткаченко (ул. Ленина, 23), школа №10 (ул. Дружбы, 18-А), школа №18 (ул. Космодемьянской, 7), ДК «Шелковик» (ул. Крупской, 2-А), 2-ая железнодорожная школа (ул. Старого, 5-А).

Рыбница: помещение городского ДК (пр. Победы, 2), школа № 10 (ул. Вальченко, 15).

Дубоссары: помещение  ДДЮТ (ул. Октябрьская, 70), АПК (ул. Дзержинского, 4).

Слободзея: городской ДК (ул. Фрунзе, 24).

Григориополь: помещение Школы искусств (ул. К. Маркса, 142).

 Днестровск: помещение ДК «Энергетик» (ул. Строителей, 19).

В случае если у Вас имеются вопросам, связанным с проведением выборов то за разъяснениями   Вы можете обратиться по телефону Посольства РФ в РМ: +373 22 234941 http://www.moldova.mid.ru/ либо на горячую линию ЦИК РФ  http://www.cikrf.ru/.

Просмотров: 613 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 Сергей  
0
Спасибо, обязательно пойду проголосую…

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]