Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Тираспольская милиция пресекла факт вымогательства денег у подростка
11:12
Тираспольская милиция пресекла факт вымогательства денег у подростка

Тирасполь, Ноябрь 15 (Новый Регион, Александр Комаров) – Сотрудники Октябрьского РОВД Управления внутренних дел Тирасполя пресекли факт вымогательства в подростковой среде.

Как сообщает «Новый Регион» со ссылкой на данные МВД ПМР, жертвой вымогателя стал несовершеннолетний житель столицы – малознакомый юноша избил его и под вымышленным предлогом потребовал передать 700 приднестровских рублей. Злоумышленник пообещал подростку продолжить издевательства и распространить среди друзей и знакомых информацию, порочащую честь и достоинство, в случае, если деньги не будут переданы.

Согласно справке врача Республиканской клинической больницы, куда за помощью обратился избитый подросток, ему были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга и перелома верхней челюсти.

Мать пострадавшего обратилась в милицию с заявлением о произошедшем. Сотрудники Инспекции по делам несовершеннолетних Октябрьского РОВД задержали подозреваемого в ходе оперативных мероприятий. Сейчас они выясняют, был ли этот криминальный эпизод единственным в его биографии.

По факту вымогательства ведется разбирательство, в действиях правонарушителя усматривается состав преступления, предусмотренный статьей 159 Уголовного кодекса ПМР.

За совершение данного вида преступления ответственность наступает с 14 лет. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

 

Информация предоставлена (опубликовано): Новый регион 2 http://nr2.ru/pmr/358074.html

Просмотров: 618 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]