Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Приднестровские школьники дерутся в учебных кабинетах
16:15
Приднестровские школьники дерутся в учебных кабинетах

Тирасполь, Ноябрь 28 (Новый Регион, Александр Комаров) – В стенах учебных заведений Приднестровья сотрудники милиции зарегистрировали несколько случаев противоправных действий подростков, передает «Новый Регион». 

По информации МВД ПМР, в одной из школ Тирасполя ученик и ученица в возрасте 12 и 13 лет начали выяснять отношения в кабинете утром во время перемены. Наибольшую агрессию проявила девочка, которая нецензурно выражаясь, ударила одноклассника ногой. В ходе драки подросток уронил дорогостоящий мобильный телефон, который разбился. 

Драка между школьниками произошла и в другой столичной средней школе. После уроков на территории учебного заведения подрались два ученика 6-го класса, после чего одному их них понадобилась медицинская помощь. 

На одном из уроков в средней школе города Бендеры 9-летний школьник толкнул свою одноклассницу, которая упала и сломала руку. 

МВД ПМР сообщает, что несовершеннолетние хулиганы поставлены на учет в Инспекцию по делам несовершеннолетних, с ними проводится профилактическая работа. 

Родители малолетних правонарушителей привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение своих обязанностей по воспитанию своих детей по статье 170 «Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по воспитанию и содержанию детей» Кодекса об административных нарушениях ПМР. 

Согласно этой статье, родителям будет вынесено предупреждение либо на них будет наложен штраф в размере от 5 от 5 до 15 РУ МЗП. 

Информация предоставлена (опубликовано): Новый регион 2 http://nr2.ru/pmr/360300.html

Просмотров: 656 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]