Главная » 2013 » Май » 24
Пресс-служба ГТК ПМР сообщает, что Указом Президента ПМР № 219 от 18.05.2013 г. снижена экспортная таможенная пошлина на товары группы 2523, объединяющей различные виды цемента.
 
С 18 мая 2013 г., с момента вступления в силу Указа Президента ПМР, ставка таможенной пошлины при вывозе портландцемента, цемента глиноземистого, цемента шлакового, цемента суперсульфатного и аналогичных гидравлических цементов, неокрашенных или окрашенных, готовых или в форме клинкеров (и проч.) составила 1% от таможенной стоимости товаров. Ранее экспортная пошлина в отношении таких грузов взималась в размере 4% от их таможенной стоимости.
 
Напомним, что цемент и его виды относятся к товарам стратегического назначения, вывоз которых находится под особым контролем государства. В соответствии с действующим законодательством ПМР в таможенной сфере, правом экспортировать такую проду ... Читать дальше »
Просмотров: 680 | Добавил: KSI2011 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что Евгений Шевчук подписал Указ, которым определен порядок представления членами Правительства республики сведений о доходах. В правовом акте отмечено, что при назначении на должность, а впоследствии ежегодно до 1 апреля Председатель Правительства, его заместители, министры и главы госадминистраций городов и районов обязаны направлять в налоговые органы информацию о доходах, ценных бумагах и ином имуществе, которое принадлежат им, их супругам и несовершеннолетним детям. В соответствующих справках должны быть отражены и сведения об обязательствах имущественного характера.
 
Вышеуказанные лица, при назначении на должность, а впоследствии ежегодно, не позднее 1 апреля года, следующего за отчетным, обязаны представлять в налоговые органы Приднестровской Молдавской Республики:
 
а) сведения о своих доходах, полученных от вс ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: KSI2011 | Дата: 24.05.2013 | Комментарии (0)