Главная » 2012 » Октябрь » 25 » В воскресенье Приднестровье перейдет на «зимнее» время
08:09
В воскресенье Приднестровье перейдет на «зимнее» время
Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что Евгений Шевчук подписал Указ, согласно которому в воскресенье 28 октября 2012 г. Приднестровье перейдет на «зимнее» время. В это воскресенье в 3:00 необходимо перевести стрелки часов на час назад. Переход на «зимнее» время планируется также в Украине и в Молдове. Таким образом, с соседними странами Приднестровье будет находиться в одном часовом поясе. Российская Федерация официально пока не объявляла о решении перехода на «зимнее» время.
 
Указом Президента ПМР устанавливается порядок перехода Приднестровья на «летнее» время. Перевести стрелки часов на час вперед необходимо будет в последнее воскресенье марта.
 
Согласно подписанному Главой государства документу теперь традиционный переход на «зимнее» и «летнее» время будет осуществляться без издания Президентом дополнительных нормативно-правовых актов.
 
Как известно, перевод стрелок часов в марте и октябре осуществляется для наиболее рационального использования светлого времени суток, улучшения условий труда и времени отдыха населения.
 
Просмотров: 650 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]