Главная » 2013 » Декабрь » 11 » В Приднестровье урегулировали механизм использования матерями прав на получение гарантированных пособий
10:16
В Приднестровье урегулировали механизм использования матерями прав на получение гарантированных пособий

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что глава государства Евгений Шевчук подписал Закон, цель которого – урегулировать механизм использования матерями прав на получение гарантированных пособий и оказать им дополнительную социальную поддержку. Речь идет о женщинах, у которых очередная беременность наступает в период отпуска по уходу за ребенком, не достигшим возраста полутора лет. 

Таким матерям теперь не придется выбирать один из видов гарантированных государством пособий – по беременности и родам или по уходу за ребенком до полутора лет.  Закон устанавливает, что с 1 января 2014 года женщина, у которой очередная беременность наступает в период отпуска по уходу за ребенком до полутора лет, вправе будет получать оба пособия.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт Президента ПМР http://president.gospmr.ru/ru/news/prezident-pmr-podpisal-zakon-reguliruyushchiy-mehanizm-ispolzovaniya-materyami-prava-na

См. Закон ПМР № 267-ЗИД-V «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ» 

См. Закон ПМР № 268-ЗИ-V «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОН ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПОСОБИЯМИ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ, ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ ГРАЖДАН, ПОДЛЕЖАЩИХ ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ» В СВЯЗИ С ПРИНЯТИЕМ ЗАКОНА ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ В ЗАКОН ПРИДНЕСТРОВСКОЙ МОЛДАВСКОЙ РЕСПУБЛИКИ «О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЯХ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ»

Просмотров: 551 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]