Главная » 2012 » Июнь » 13 » В Приднестровье сокращены сроки проверки таможенной декларации
22:11
В Приднестровье сокращены сроки проверки таможенной декларации

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что Глава  государства Евгений  Шевчук, сегодня подписал указ, согласно которому сроки проверки таможенной декларации и документов на товары и транспортные средства, перемещаемые через границу Приднестровья, снова сокращены.

Ранее при декларировании от 11 до 30 наименований товаров Государственный таможенный комитет осуществлял проверку декларации и других необходимых документов в течение двух рабочих дней, а при декларировании свыше 30 наименований товаров - в течение 4-х рабочих дней. С момента вступления указа Президента в силу все сроки проверки сжаты до двух дней. Повышение скорости работы с документами на приднестровской таможне должно содействовать активизации экспортно-импортных операций, увеличению конкурентоспособности на внутреннем рынке республики.

Напомним, что в марте текущего года уже были предприняты шаги по сокращению сроков проверки таможенных деклараций и документов на товары и транспортные средства, которые перемещаются через границу ПМР. По мнению Евгения Шевчука, выбранная концепция должна получить развитие, и к четвертому кварталу текущего года ГТК поручено подготовить ряд соответствующих предложений.

См. Указ Президента ПМР №400 «О внесении изменений в Указ Президента Приднестровской Молдавской Республики от 6 марта 2012 года № 160 «О сроках проверки таможенной декларации и документов в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых через таможенную границу Приднестровской Молдавской Республики»

Просмотров: 568 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]