Главная » 2012 » Июль » 5 » Прокуратура ПМР провела пресс-конференцию по ряду резонансных уголовных дел
22:21
Прокуратура ПМР провела пресс-конференцию по ряду резонансных уголовных дел

5 июля в Прокуратуре ПМР прошла пресс-конференция, на которой была предоставлена информация по ряду резонансных уголовных дел, возбужденных и находящихся в производстве Прокуратуры ПМР.

Как сообщил старший следователь прокуратуры по особо важным делам Пеньковский А. М., 4 июля 2012 года был задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 286 Уголовного кодекса ПМР – получение взятки по признакам неоднократности, - начальник отдела по борьбе с коррупцией управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ПМР. «Он был задержан с поличным после получения платежа в размере 300 долларов за оказание пособничества в беспрепятственном перемещении груза по территории Республики. За подобные систематические выплаты начальик отдела по борьбе с коррупцией брался разрешать все вопросы, которые могли возникнуть у перевозчика с представителями Госавтоинспекции и пограничной службы. Вместе с тем, он предлагал свои возможности в устранении действующих конкурентов в области контрабанды.

По данному факту на основании поступившего обращения еще в июне 2012 года после проверки всех имеющихся фактов было возбуждено уголовное дело. Результатом проведения следственных мероприятий и стало проведенное 4 июля задержание.

В настоящее время, после осуществления допроса по существу дела, решается вопрос по избранию в отношении него меры пресечения».

Вместе с тем, на пресс-конференции коснулись и других уголовных дел, возбужденных Прокуратурой ПМР в последнее время. С полной версией пресс-конференции можно будет ознакомиться позднее на сайте Прокуратуры ПМР.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт Прокуратуры ПМР http://www.prokuror-pmr.org/index.php?option=com_content&view=article&id=339:2012-07-05-12-52-49&catid=1:latest-news

Просмотров: 493 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]