Главная » 2012 » Апрель » 24 » Президент ПМР провел координационное совещание с Председателем Правительства и его заместителями
21:18
Президент ПМР провел координационное совещание с Председателем Правительства и его заместителями

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что сегодня Евгений Шевчук провел координационное совещание с Председателем Правительства и его заместителями - Натальей Русановой, Майей Парнас и Натальей Никифоровой. Уже в начале совещания Глава государства обозначил необходимость еженедельного проведения подобного рода встреч, чтобы в регулярном режиме обсуждать возникающие вопросы и трудности, определять механизмы их оперативного решения.

На повестке дня сегодняшнего совещания был, прежде всего, блок  социально-экономических вопросов - обеспечение поступлений в доход государства, выплата заработных плат работникам бюджетной сферы. Президент, премьер-министр и его заместители детально обсудили и вопрос подготовки перехода в течение ближайших лет на новую налоговую систему, которая позволит республике работать на понятных условиях, прежде всего, с российскими инвесторами.

Кроме того, Президент ПМР Евгений Шевчук обратил внимание участников совещания на активизацию решения ключевых задач, ранее поставленных им в  Послании госорганам. Правительство разработает ряд программ, где основные направления нашего развития найдут детальное отражение и смогут быть реализованы через систему государственных мер.

«Были обсуждены и серьезные вопросы по проведению контроля и его усиления над решениями, которые принимались  Президентом и Правительством на протяжении первого квартала», - прокомментировала заместитель Председателя Правительства Наталья Никифорова.

Поручил Президент ПМР Правительтсву и профильному министерству продумать также механизм поддержки молодых семей, молодых специалистов системы образования и здравоохранения, например, через выделение им земельных участков под строительство жилья.

Сегодня же заместитель Председателя Правительства Наталья Никифорова проинформировала Главу государства об итогах визита приднестровской делегации в Южную Осетию, где прошла инаугурация недавно избранного  президента, а также о намерении братских республик продолжить работу в рамках СНГ-2. 

«Обсуждалась и перспектива празднования 9 мая, а также меры, которые может реализовать Президент и Правительство, чтобы оказать внимание  нашим ветеранам Великой Отечественной войны», - сообщила в интервью журналистам Наталья Никифорова.

 

Просмотров: 493 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]