Главная » 2012 » Май » 22 » Президент ПМР предлагает ввести систему принципов и критериев оценки деятельности глав госадминистраций городов и районов
21:44
Президент ПМР предлагает ввести систему принципов и критериев оценки деятельности глав госадминистраций городов и районов

В июле месяце главы государственных администраций городов и районов подведут итоги проделанной за полугодие работы. К этому времени будут выработаны четкие и понятные принципы оценки их деятельности. Об этом сообщил Президент Приднестровья. Евгений Шевчук провел совещание с главами городов и районов республики.

Налаживание системы оценки деятельности руководителей с мест позволит не только видеть, насколько эффективно они работают, но и представить детальную и общую ситуацию в городах и районах, систематизировать решенные и возникающие проблемы, контролировать их решение. «Это позволит фокусировать внимание на моментах, которые сейчас являются приоритетными в городах и районах республики. Информацию будем анализировать и делать выводы, что происходит на территории городов и районов», - отметил Евгений Шевчук.  Президент сообщил, что главы госадминистраций могут внести свои предложения, чтобы критерии оценки были понятными как для них самих, так и для приднестровцев.

На совещании Президент уделил внимание вопросу работы с гражданами. Многие обращения и жалобы в городах и районах остаются  без ответов. Евгений Шевчук  подчеркнул, что необходимо повысить дисциплину в этом вопросе, и отрегулировать сроки ответов на письма приднестровцев. В связи с этим он сообщил, что контрольное управление Администрации Президента будет отслеживать ситуацию: изучать поступающие жалобы на госадминистрации, связанные с нарушениями сроков ответов на обращения граждан, сроков выдачи разрешительных документов. «Управление будет проводить и текущие плановые проверки администраций городов и районов в отношении исполнения указов, законов, распоряжений. Это необходимо не столько для того, чтобы кого-то наказать, а  для того, чтобы провести анализ и оценить ситуацию на местах с точки зрения эффективности принимаемых решений», - сказал Глава государства.

Сегодня Евгений Шевчук дал поручение закрепить за каждым заместителем главы государственной администрации по несколько населенных пунктов, чтобы на местах была полная осведомленность о сложностях, которые есть у жителей.  Президент отметил необходимость проведения регулярных сходов граждан.

Обсудили сегодня и вопросы обеспечения администраций городов и районов ответственными и квалифицированными кадрами. Кроме того, Президент дал указание активизировать работу в сфере жилищно-коммунального хозяйства.  «Я хотел бы услышать от Вас предложения о том, что государство должно сделать для  систематизации и решения проблем ЖКХ по всей республике. Нам необходимо поддерживать системы жизнеобеспечения, в частности, подачи воды, электричества, уборки мусора, в селах ПМР», - сказал Евгений Шевчук.

Президент ПМР поручил главам навести порядок в системе выдачи разрешительных документов на местах, наладить систему «одного окна», которая на сегодняшний день, по непонятным причинам, не работает. «Разрешения должны выдаваться в максимально сжатые сроки, чтобы у граждан не было необходимости бегать по инстанциям - от пожарных служб до водоканала, санэпидемстанции и так далее», - пояснил Глава государства.

Вопрос земельных паев на совещании также был поднят. На местах подходит к завершению инвентаризационная работа. Совокупная информация должна быть собрана к июню месяцу. Президент ждет предложений от глав госадминистраций, каким, с их точки зрения, должно быть решение вопроса по паям. Важен весь спектр мнений и предложений, чтобы в итоге выработать комплексную формулу, которая позволит соблюсти права и интересы пайщиков и землепользователей, подчеркивалось на совещании.

 

Информация предоставлена (опубликована): официальный сайт Президента ПМР http://president.pmr-gov.org/index.php?option=com_content&task=view&id=3383&Itemid=1
Просмотров: 543 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]