Главная » 2014 » Январь » 3 » Новый порядок пребывания иностранных граждан в России, приехавших в страну в безвизовом порядке
14:23
Новый порядок пребывания иностранных граждан в России, приехавших в страну в безвизовом порядке

С 1 января 2014 года вступили в силу новые поправки в законодательство Российской Федерации, регулирующие  порядок въезда-выезда из страны, и правовое положение иностранных граждан в России. Речь идет о Федеральном законе от 28 декабря 2013 г. № 389-ФЗ «О внесении изменений в статью 27 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и статью 5 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

Согласно новым правилам, срок временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, приехавших в страну в безвизовом порядке,  ограничен периодом в 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток. При этом сохраняется возможность продления указанного срока.

Кроме этого,  запрещается въезд в Россию тем иностранцам, которые во время своего предыдущего пребывания в стране (РФ) превысили указанный срок. Ограничение на въезд действует 3 года с момента выезда.

Таким образом, теперь, если иностранный гражданин, приехавших в страну в безвизовом порядке,  во время своего предыдущего пребывания в России превысил срок пребывания в 90 дней суммарно в течение каждого периода в 180 дней, ему будет запрещен въезд сроком на 3 года со дня выезда из РФ.

Просмотров: 706 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]