Главная » 2014 » Апрель » 28 » Евросоюз ввел безвизовый режим с Молдовой
22:33
Евросоюз ввел безвизовый режим с Молдовой

Шенгенская зона включает большинство стран ЕС и несколько государств, не входящих в объединение, например, Норвегию и Швейцарию. Гражданам Молдовы с сегодняшнего больше не нужна виза для посещения большинства стран Евросоюза. Это касается посещения Шенгенской зоны гражданами с биометрическими паспортами.

Молдавия стала первой страной СНГ, гражданам которой для поездок в ЕС не требуется виза. В течение полугода они в общей сложности до 90 дней могут находиться на территории государств Шенгенской зоны.

Список стран, на которые распространяется безвизовый режим:

Во-первых, это все страны ЕС, входящие в Шенгенскую зону, то есть Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чехия, Швеция и Эстония.

Во-вторых, это государства, еще не получившие полноценного статуса страны Шенгенской зоны, а именно: Болгария, Кипр, Румыния и Хорватия.

В-третьих, это ассоциированные с Шенгенской зоной Исландия, Лихтенштейн, Норвегия и Швейцария.

Впрочем, список государств, которые теперь не требуют от молдаван наличия визы, еще длиннее.

Информация предоставлена (опубликовано): новости@mail.ru http://news.mail.ru/inworld/moldova/politics/18004868/?frommail=1


 

Просмотров: 710 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]