Главная » 2014 » Июнь » 19 » Директор государственного предприятия «Республиканский киновидеопрокат» г. Бендеры обвиняется в совершение преднамеренного банкротства
11:13
Директор государственного предприятия «Республиканский киновидеопрокат» г. Бендеры обвиняется в совершение преднамеренного банкротства

Пресс-служба  СК ПМР сообщает, что главным следственным управлением СК ПМР завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГП «Республиканский киновидеопрокат» г. Бендеры Тофан Л.Д.. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст.193 УК ПМР (преднамеренное банкротство).

По данным следствия в период с 2000 г. по 2008 г. ГП «Республиканский киновидеопрокат» г. Бендеры, осуществляло свою финансово-экономическую деятельность в условиях постоянно нарастающей убыточности предприятия, возрастала кредиторская задолженность, составившая на начало 2009 г. 15.891 руб. ПМР.

Несмотря на это, в октябре 2008 г. директор ГП «Республиканский киновидеопрокат» Тофан Л.Д., действуя умышленно в интересах ООО «Уникум», заключила с директором указанного общества, на заведомо невыполнимых условиях со своей стороны, два договора подряда на проведение силами указанного общества ремонтных работ части здания ГП «Республиканский киновидеопрокат». Ввиду своей неплатежеспособности и отсутствия возможности выполнения обязательств по договорам подряда директор ГП денежные средства за проведённые ремонтные работы ООО «Уникум» не перечислила.

Действия директора Тофан Л.Д. привели к неспособности ГП «Республиканский киновидеопрокат» г. Бендеры удовлетворить требования кредитора – ООО «Уникум» по имеющимся между ними денежным обязательствам. В связи с чем, образовалась кредиторская задолженность перед ООО «Уникум» на сумму 297568,01 рублей ПМР. Эти действия и привели к банкротству ГП «Республиканский киновидеопрокат».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт СК ПМР http://www.skpmr.org/index.php/ru/novosti-komiteta/623-pered-sudom-predstanet-byvshij-direktor-gosudarstvennogo-predpriyatiya-respublikanskij-kinovideoprokat-g-bendery-obvinyaemaya-za-sovershenie-prednamerennogo-bankrotstva  


 

Просмотров: 826 | Добавил: KSI2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]