Главная » Архив материалов

В МВД ПМР обратился житель села Рашково с явкой с повинной о совершенном в 1995 году  убийстве. Районное управление Следственного комитета ПМР отказало в возбуждении уголовного дела по данному обращению ввиду отсутствия состава преступления.  Прокуратурой г. Каменка и Каменского района при проверке законности вынесенного Управлением Следственного комитета постановления было установлено, что до обращения в МВД ПМР данный гражданин был подвергнут решением районного суда к административному аресту сроком на 10 суток за нарушение статьи 174 КоАП ПМР (Злостное невыполнение законного распоряжения или требования сотрудника милиции).

В ходе проверки районной прокуратурой были опрошены очевидцы данного правонарушения. Выяснилось, что объяснения свидетелей, приобщенные к административному делу, были сфабрикованы ... Читать дальше »

Просмотров: 504 | Добавил: KSI2011 | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что глава государства Евгений Шевчук подписал Указ, в соответствии с которым Министерство внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики реорганизовано путем присоединения к нему Государственного таможенного комитета ПМР временно до особого решения. Указ подписан Президентом ПМР в целях оптимизации и повышения эффективности систем управления силовыми структурами, полноценного взаимодействия правоохранительных органов Приднестровской Молдавской Республики, их координации и повышения обороноспособности государства, а также учитывая участившиеся инциденты в Зоне безопасности.

Указом Президента ПМР № 558 также  определен руководящий состав в структуре Министерства внутренних дел ПМР: министр внутренних дел, первый заместитель министра внутренних дел – исполняющий обязанности председателя Государственного ... Читать дальше »

Просмотров: 519 | Добавил: KSI2011 | Дата: 06.12.2013 | Комментарии (0)

Пресс-служба Президента ПМР сообщает, что глава государства Евгений Шевчук внес на рассмотрение Верховного Совета ПМР проект конституционного закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении дополнения в Конституцию Приднестровской Молдавской Республики». Глава государства, в частности, предложил дополнить Основной закон государства  Статьей 58-1 следующего содержания:

«Правовую систему Приднестровской Молдавской Республики образуют федеральное законодательство Российской Федерации, законодательство Приднестровской Молдавской Республики и общепризнанные принципы и нормы международного права, а также международные договоры.

Особенности применения федерального законодательства ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: KSI2011 | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Прокуратурой Приднестровской Молдавской Республики проведена проверка деятельности конкурсного управляющего в рамках осуществления процедуры банкротства в отношении ряда сельскохозяйственных организаций.

В 2010 году Решениями Арбитражного суда ПМР ПК им.Мичурина, СПК «Мэлэешть», ПК «Молдова» и СПК им.Ленина были признаны несостоятельными (банкротами).

В соответствии с требованиями действующего законодательства принятие арбитражным судом решения о признании должника банкротом влечет за собой открытие конкурсного производства и назначение конкурсного управляющего. При этом, конкурсное производство должно быть завершено по истечение 1 года. Срок конкурсного производства может быть продлен, но не более чем на 6 месяцев.

Вед ... Читать дальше »

Просмотров: 917 | Добавил: KSI2011 | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Пресс-служба Прокуратуры ПМР сообщает, что в Военную прокуратуру Приднестровской Молдавской Республики продолжают поступать обращения граждан Приднестровской Молдавской Республики, прошедших военную подготовку по военно-учетным специальностям при ВУЗах Республики Молдова и получивших военный билет этого государства с присвоением сержантского звания, с просьбой разъяснить их права, касающиеся исполнения ими воинской обязанности на территории нашей Республики, в том числе и в вопросе освобождения их от призыва на военную службу в Вооруженные силы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1794 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Технический директор компании «Каркам», не только представил целую коллекцию новой бытовой техники из Китая, но стал её разламывать на глазах у журналистов. Из мобильного телефона, утюга, чайника и других приборов он извлекал лишнюю в данной электронной схеме деталь: микрочип и даже чип с микрофоном. В ответ на недоуменные восклицания и взгляды последовало шокирующее объяснение. История оказалась серьёзной и даже страшноватой.


«За последние месяцы в работе российской таможни зафиксированы случаи обнаружения шпионских устройств в бытовой технике и предметах обихода, ввозимых из-за границы. Так, таможенный брокер "Панимпорт” благодаря инновационным методам предотвратил ввоз значительного количества переправляемых в Петербург шпионских чипов», — сообщило агентство.

 

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Пресс-служба ГТК ПМР сообщает, что с  1 января 2014 года вступит в действие первый в истории Приднестровья импортный таможенный тариф, рассчитанный на три года. Президент ПМР Евгений Шевчук 27 сентября с.г. подписал Указ №449 «Об утверждении на 2014-2016 годы Таможенного тарифа на товары, импортируемые на территорию Приднестровской Молдавской Республики, и Товарной номенклатуры, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности».


Напомним, формирование этого базового для сферы ВЭД документа осуществлялось Межведомственной рабочей группой, созданной Приказом Министерства экономического развития ПМР №76 от 4 июля 2013 г. В состав группы входили представители Министерства экономического развития ПМР, Государственного таможенного комитета ПМР, Министерства финансов ПМР, Министерства сельского хозяйства и природных ... Читать дальше »

Просмотров: 1025 | Добавил: KSI2011 | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)

Государственный таможенный комитет ПМР информирует, что с 1 января 2014 г. в соответствии с действующей редакцией Закона ПМР «О таможенном тарифе» (ст. 11-1), принятого Верховным Советом ПМР, ввоз и таможенное оформление транспортных средств старше 10 лет с даты их выпуска производиться не будет.    

В связи с этим ГТК напоминает о необходимости осуществить все таможенные формальности в отношении таких автомобилей до 31 декабря 2013 г. За справками обращаться в таможни по месту жительства.

Информация предоставлена (опубликовано): официальный сайт ГТК ПМР http://customs.tiraspol.net/content/view/2420/1/

Просмотров: 628 | Добавил: KSI2011 | Дата: 20.10.2013 | Комментарии (0)

С 19 июля 2013 года граждане Молдовы, которые отправляются в страны ЕС, включая шенгенскую зону, обязаны соблюдать новые требования.

Согласно новым правилам, паспорт или другой действительный проездной документ должен быть выдан в течение последних 10 лет и действовать минимум 3 месяца после выезда из страны пребывания. Это положение недействительно только в особых случаях.

Новые правила введены в связи с последними изменениями, внесенными Европарламентом и Советом ЕС в Шенгенский кодекс о границах и Конвенцию о введении в действие и применении Шенгенского соглашения.

Информация предоставлена (опубликовано): Независимый информационный портал http://www.noi.md/ru/news_id/26125 ... Читать дальше »

Просмотров: 710 | Добавил: KSI2011 | Дата: 07.08.2013 | Комментарии (0)

В связи с увеличением числа граждан, пересекающих таможенную границу Приднестровской Молдавской Республики в летний период, Государственный таможенный комитет ПМР напоминает о действующих для физических лиц правилах перемещения товаров.

В первую очередь следует отметить, что в этом году были увеличены нормы беспошлинного ввоза продуктов питания, а именно в отношении мясной и молочной продукции. Теперь для личного пользования физическим лицам разрешено ввозить мясо свежее, либо охлажденное до 10 кг, готовые продукты из мяса до 10 кг, молоко до 10 кг, молочную продукцию также до 10 кг.

Перемены коснулись и порядка перемещения алкоголя и табачных изделий. Количественные ограничения остались прежними: пиво и вино - до 5 л, крепкие спиртные напитки - до 2 л, табак и табачные изделия - не более 200 сигарет или 200 граммов табака. Но если в предыдущие годы разрешалось пере ... Читать дальше »

Просмотров: 839 | Добавил: KSI2011 | Дата: 14.07.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 31 32 »