Главная » 2013 » Октябрь » 27

Пресс-служба Прокуратуры ПМР сообщает, что в Военную прокуратуру Приднестровской Молдавской Республики продолжают поступать обращения граждан Приднестровской Молдавской Республики, прошедших военную подготовку по военно-учетным специальностям при ВУЗах Республики Молдова и получивших военный билет этого государства с присвоением сержантского звания, с просьбой разъяснить их права, касающиеся исполнения ими воинской обязанности на территории нашей Республики, в том числе и в вопросе освобождения их от призыва на военную службу в Вооруженные силы.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 1794 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)

Технический директор компании «Каркам», не только представил целую коллекцию новой бытовой техники из Китая, но стал её разламывать на глазах у журналистов. Из мобильного телефона, утюга, чайника и других приборов он извлекал лишнюю в данной электронной схеме деталь: микрочип и даже чип с микрофоном. В ответ на недоуменные восклицания и взгляды последовало шокирующее объяснение. История оказалась серьёзной и даже страшноватой.


«За последние месяцы в работе российской таможни зафиксированы случаи обнаружения шпионских устройств в бытовой технике и предметах обихода, ввозимых из-за границы. Так, таможенный брокер "Панимпорт” благодаря инновационным методам предотвратил ввоз значительного количества переправляемых в Петербург шпионских чипов», — сообщило агентство.

 

Г ... Читать дальше »

Просмотров: 694 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.10.2013 | Комментарии (0)