Главная » 2012 » Май » 22

В июле месяце главы государственных администраций городов и районов подведут итоги проделанной за полугодие работы. К этому времени будут выработаны четкие и понятные принципы оценки их деятельности. Об этом сообщил Президент Приднестровья. Евгений Шевчук провел совещание с главами городов и районов республики.

Налаживание системы оценки деятельности руководителей с мест позволит не только видеть, насколько эффективно они работают, но и представить детальную и общую ситуацию в городах и районах, систематизировать решенные и возникающие проблемы, контролировать их решение. «Это позволит фокусировать внимание на моментах, которые сейчас являются приоритетными в городах и районах республики. Информацию будем анализировать и делать выводы, что происходит на территории городов и районов», - отметил Евгений Шевчук.  Президент сообщил, что главы госад ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: KSI2011 | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Прокуратурой города Дубоссары и Дубоссарского района были рассмотрены материалы, поступившие из налоговой инспекции города, которые указывают на неисполнение судебными исполнителями Дубоссарского отдела Государственной службы судебных исполнителей Министерства юстиции ПМР своих должностных обязанностей.

Проведенной проверкой было установлено, что в отношении должника ГП «ПМК-19» в 2006 году было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. И хотя уже давно прошел установленный законом трехмесячный срок, в доход бюджетов и внебюджетных фондов так и не была взыскана задолженность по налогам и обязательным платежам в сумме превышающей 70 тысяч рублей.

Со дня возбуждения исполнительного производства никаких отсрочек исполнения судебного акта, изменения способа и порядка исполнения или меры по отложению исполнительных ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: KSI2011 | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

На встрече присутствовали представители министерств юстиции Молдовы и Приднестровья и их подразделений, ведающих вопросами регистрации актов гражданского состояния. Делегацию Молдовы возглавил заместитель министра юстиции В. Гроссу, приднестровскую – министр юстиции ПМР А. Дели.

В качестве наблюдателей выступили представители ОБСЕ.

Данная встреча была посвящена обсуждению вопросов связанных с упрощением процедуры оформления актов гражданского состояния для граждан Молдовы и Приднестровья.

Министр юстиции ПМР А.Ф. Дели предложил организовать тесное межведомственное сотрудничество, таким образом, чтобы любой гражданин Приднестровья, у которого возникла необходимость в получении архивных документов, справок из Республики Молдова, мог обратиться для этого лишь в уполномоченные органы п ... Читать дальше »

Просмотров: 459 | Добавил: KSI2011 | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)