Главная » 2011 » Сентябрь » 27

У каждого человека, рано или поздно, возникает необходимость обратиться к нотариусу. Будь-то засвидетельствование верности копий документов, удостоверение договора или оформления наследственных прав. В любом случае, нотариус должен обязательно поговорить с Вами, узнать, что именно Вы хотите, какие результаты от своих действий Вы ожидаете и насколько вы готовы к правам и обязанностям, которые последуют за оформлением нотариального документа. Огромную роль и при получении консультации, и в дальнейшем в работе, играют предоставляемые нотариусу документы – без них нотариус ничего конкретного Вам не скажет. Очень часто возникают ситуации, при которых очень сложно или невозможно помочь человеку: люди, обращаясь к нотариусу за тем или иным действием, не правильно описывают проблему, либо просят совершить действие противоречащее закону, либо не представляют необходимых документов. Конечно же – в подавляющем числе случаев, государственныенотариусы выявляют В ... Читать дальше »

Просмотров: 809 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.09.2011 | Комментарии (0)

Тирасполь, Сентябрь 26 (Новый Регион, Александр Комаров) – Таможенные тарифы на импортную продукцию могут быть использованы для ограничения ввоза сельскохозяйственной продукции на территорию Приднестровья и поддержки отечественного производителя. Об этом говорилось сегодня на совещании, которое провел Президент ПМР Игорь Смирнов.

Как передает «Новый Регион» со ссылкой на президентскую пресс-службу, Смирнов отметил, что с введением больших пошлин на ввозимые продукты питания дешевле будет покупать продукцию у местных предпринимателей, не выезжая за рубеж.

Президент интересовался, какие продукты питания в Приднестровье сейчас можно производить в таком количестве, чтобы не завозить их из соседних государств.

По словам министра экономики Елены Черненко, Приднестровье может полностью обеспечить себя мясной продукцией. Она отмет ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.09.2011

Тирасполь, Сентябрь 26 (Новый Регион, Ольга Курылева) – Депутаты Комитета Верховного Совета ПМР по законодательству, правоохранительным органам, безопасности, обороне, защите прав и свобод граждан обсудили сегодня законопроект «О государственной границе ПМР» и проект базового закона «О миграции», передает «Новый Регион».

Как сообщает парламентская пресс-служба, депутатам совместно с правоохранительными органами предстоит решить вопрос о дублировании действий несколькими государственными службами на границе.

«Единственный вопрос, который сегодня у нас стоит и который должен решить глава государства, заключается в том, какими конкретно функциями будут наделены пограничники и представители миграционной службы. Разрешение этого вопроса поможет избежать в будущем дублирования функций друг друга», – сказала председатель комитета Галина Антюфеева.

... Читать дальше »

Просмотров: 808 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.09.2011

Тирасполь, Сентябрь 26 (Новый Регион, Александр Комаров) – Управление социальной защиты приднестровского города Бендеры незаконно лишило пенсии гражданина О., который в течение длительного времени отсутствовал на территории республики, передает «Новый Регион» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры ПМР. 

В ходе прокурорской проверки было установлено, что гражданин О. 1946 года рождения, получал с 2003 года пенсию по возрасту в Управлении социальной защиты города Бендеры. В 2009 году он выехал в Россию по семейным обстоятельствам и находился там до июля 2011 года. В этот период супруга пенсионера О. предоставила в Управление социальной защиты доверенность на получение пенсионного пособия. Через три месяца, согласно статье 98 закона ПМР «О государственном пенсионном обеспечении граждан в ПМР», супруге гражданина О. было отказано в дальнейшей выплате пенсии по доверенности. 

... Читать дальше »
Просмотров: 1001 | Добавил: KSI2011 | Дата: 27.09.2011